調査車両:8081,8095(2010/10/02)
**種別 |**行先 |
00 |01 試運転 |11 長津田
01 |02 回 送 |12 大井町
02 |03 臨 時 |13 中央林間
03 |04 訓練車 |14 二子玉川
04 |05 貸 切 |15 自由が丘
05 急行 |06 |16 大岡山
06 B各 |07 |17 溝の口
07 G各 |08 |18 梶が谷
08 |09 |19 あざみ野
09 |10 鷺 沼 |20
10
にゆうていさんの投稿[ML-1957]です。急行運転開始と前後して8090系はLED化改造が進行し新しい対照表が設置されました。
調査車両:8005(2000/08/26)
8089(2000/08/30)
自動/前面・側面連動
01 試運転
02 回 送
03 臨 時
04 渋 谷
05 桜木町
06 元住吉
07 日 吉
08 菊 名
09急行:渋 谷
10急行:桜木町
11急行:元住吉
12急行:日 吉
13急行:菊 名
14 大井町
15(使用禁止) → 二子玉川園
16 自由が丘
17 梶ヶ谷
18 鷺 沼
19 長津田
20こどもの国
21 二子玉川
22〜30
管理人の投稿[ML-902]です。
2000/08に目蒲線分離に合わせて、二子玉川園を二子玉川に改称したもの。
基本的に、かつての二子玉川園(緑)を二子玉川に書換える形で対応しています。
ただし変更が追いついていないせいか、8081(8/30確認)などの数編成は、
15コマ目を“二子玉川■”と、真っ黒のシールを“園”の部分に貼って対処
していました。
調査車両:8091(1997/07/27)
01 試運転
02 回 送
03 臨 時
04 渋 谷
05 桜木町
06 元住吉
07 日 吉
08 菊 名
09急行:渋 谷
10急行:桜木町
11急行:元住吉
12急行:日 吉
13急行:菊 名
14 大井町
15二子玉川園4
16 自由が丘
17 梶ヶ谷
18 鷺 沼
19 長津田
20こどもの国
21二子玉川園(緑)
22〜30
8090形とも呼ばれるこの編成は非貫通車で、MM21線乗り入れのため東横線から非貫通車が追い出された格好になっています。
大井町線は二子玉川園到着ホームによって行先字幕の地色を変更しています。実際には数字が字幕に書いてあるわけではありません。