調査車両:クハ103-209[岡オカ H2](1999/10/16)
01 回 送 |19 播州赤穂|37 西 条 |54 快速サンライナー:岡山 02 試運転 |20 日 生 |38 広 島 |55 快速サンライナー:福山 03 臨 時 |21 備前片上|39 岩 国 |56 快 速:岡 山 04 団 体 |22 長 船 |40 下 関 |57 快 速:福 山 05 岡 山 |23 西大寺 |41 糸崎(赤穂線経由)|58 快 速:糸 崎 06 倉 敷 |24 児 島 |42 三原(赤穂線経由)|59 快 速:三 原 07 福 山 |25 宇 野 |43 福山(赤穂線経由)|60 糸崎(呉線経由) 08 笠 岡 |26 茶屋町 |44 児島(赤穂線経由)|61 岩国(呉線経由) 09 糸 崎 |27 高 松 |45 相生(赤穂線経由)|62広島(広島〜岩国快速)岩国 10 瀬 戸 |28 坂 出 |46 姫路(赤穂線経由)|63 11 万 富 |29 多度津 |47 広島(呉線経由) | 12 和 気 |30 琴 平 |48 岡山(呉線経由) | 13 吉 永 |31 観音寺 |49 広 (呉線経由) | 14 三 石 |32 備中高梁|50 呉 (呉線経由) | 15 姫 路 |33 新 見 |51 竹原(呉線経由) | 16 上 郡 |34 三 原 |52 安浦(呉線経由) | 17 相 生 |35 本 郷 |53 府中(呉線経由) | 18 西明石 |36 白 市 | | 西明石から下関まで、まさに何でもありという感じです。 運転する立場から考えると、これで伯備線入ったり、セノハチ 越えたりするのはあまり想像したくありませんが。^^; 63は紙貼りで追加してあったのですが、ちょっと意味不明です。
OKJ@列車区さんの投稿[ML-144]です。 これで姫路〜糸崎のロングランを山陽本線の長めの駅間を駆け抜けるんですから すこぶる評判が悪いのも当然という所でしょうか。
“加速も悪くブレーキも甘い”と情報提供のOKJ@列車区さんも太鼓判?!
それはさておき、西明石〜下関や瀬戸大橋までなんでもアリです。 サンライナーまであるもすごいのですが、62が広島風ではなくサボスタイルというのが 意味不明で、現物の表記が気になります。また63は貼り紙で隠してあったそうです。