クモハ313-8501[海シン B201](1999/11/19)
**種別 |**行先 01 回 送 |01 回 送 |25 米 原 |49名古屋 稲沢停車○ 02 臨 時 |02 普 通 ○|26 春日井 |50 米 原 03 普 通 |03 臨 時 |27 神 領 |51 瑞 浪 04 ※|04 ○※|28 高蔵寺 |52 中津川 05 快 速 (青)|05 ○※|29 多治見 |53 南木曽 06 区間快速 ○黄緑|06 ○※|30 土岐市 |54 岐 阜 07 快 速 (緑)|07 名古屋 |31 瑞 浪 |55 岐 阜 08セントラルライナー|08 大 垣 |32 松 本 ○|56 笠 寺 09 普 通 |09 |33 中津川 |57 新 城 10 普 通 |10 ※|34 坂 下 |58 ○ 11 普 通 |11 |35 南木曽 |59 豊 川 12 普 通 |12大垣・美濃赤坂|36 上 松 |60 金 山 13 普 通 ○|13 浜 松 |37 木曽福島 |61 金 山 ○ 14 普 通 ○|14 豊 橋 ○|38 塩 尻 |62 岡 崎 15 普 通 ○|15 豊 橋 |39 多治見 |63 名古屋 ○ 16 |16 岡 崎 |40 菊 川 |64 岐 阜 ○ 17 普 通 |17 蒲 郡 |41 桑 名 |65 坂 下 18 普 通 |18 ○|42 四日市 |66 大 垣 ○ 19 普 通 |19 金 山 |43 亀 山 |67 ○ 20 普 通 |20 名古屋 |44 亀 山 |68 -- |21 大 垣 |45 豊 橋 |69 米 原 -- |22 浜 松 ○|46名古屋 大高・笠寺停車○|70 土岐市 -- |23 関ヶ原 |47 名古屋 | -- |24 美濃赤坂 |48 大 垣 | 備考:種別の1,2は前面のみ,行先の1〜3は側面のみ。 種別8は「8000代単独の場合のみ使用可」の記述あり。 ○は「211系,213系を含めて全車取り替え終了まで使用停止」の記述あり。 ※は「使用停止(併結車が異なる表示のため)」の記述あり。 以上いずれも対照表上の表記。
藤森繁さんの投稿[ML-711]です。1999/12改正で登場のセントラルライナー専用車の8000代は種別幕以外は他の車と一緒のようです。